Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Статьи 440 497 500 гк рф

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, она касается защиты прав потребителей: через интернет-магазин, был заказан товар, по телефонному звонку.. Магазин выслал товар по почте России. Оплату нужно было произвести в отделении почты при получении товара.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Оферт-договор с интернет-магазином

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы. Подробнее Ответов: 0 Ответить. Подробнее Ответов: 6 Ответить. Подробнее Ответов: 3 Ответить. Главная Вопросы и ответы Вопрос Здравствуйте, моя проблема. Сумма посылки р. Но я отказался получать - не было денег - я безработный, а рассчитывал рассчитаться получив зарплату на новой работе, но меня уволили раньше срока и денег не хватило. Посылку вернули продавцу через месяц. Вопросы: 1. Ваше мнение - он обязательно подаст в суд на возмещение расходов?

Юрист: Зивков Станислав Викторович. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, в месте его продажи или с момента получения продавцом сообщения покупателя о намерении приобрести товар на условиях, предложенных продавцом.

Пункт 2 статьи определяет момент исполнения указанного договора. Таким моментом считается доставка товара в место, указанное в договоре, а если оно договором не определено - в место жительства покупателя-гражданина или место нахождения покупателя - юридического лица.

Пункт 2 ст. Пункт 3 статьи ГК РФ предоставляет покупателю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Односторонний отказ допускается при наличии двух условий: если он последовал до передачи товара и если покупатель возместил продавцу расходы, связанные с исполнением договора. Так как правило п. Для второго случая оно несомненно имеет большее значение. Можете смело желать продавцу хорошего дня. Компания: Агентство поддержки бизнеса. Вы вправе отказаться от товара, по указанным вами причинам.

В суд могут подать на взыскание расходов, то есть р. Юрист: Плясунов Константин Андреевич. Адвокат: Водонаев Анатолий Евгеньевич. Не ломай голову, вот когда придёт исковое заявление, всё прочитаешь в нём.

Адвокат: Хабнер Евгений Владиславович. Поверьте, что чисто психологические угрозы. Никто в здравом рассудке из-за рублей в суд подавать не будет. Время которое будет потрачено в суде стоит несоизмеримо дороже. Целиком и полностью поддерживаем точку зрения Евгения Владиславовича.

Добрый день! Меня зовут Дарья , я не могла перестать брать займы и их накопилось уже более тысяч , я не знаю что мне делать , тк нет так много денег чтобы сразу это все заплатить.

Собираюсь заключить брак но имею большую задолженность перед банком. Могут ли приставы изять имущество моей будущей жены в счёт погашения моей задолженности? Автор: Михаил Ответов: 5 Ответить Подробнее. В апреле вынесено решение суда о взыскании основного долга и процентов за период с по апрель года. Имеет ли право истец снова подать иск о взыскании процентов в январе за период, допустим, с апреля по январь ?

Автор: Виктор Ответов: 4 Ответить Подробнее. Консультация юриста. При подаче корректировки отказываются выплачивать за инвестиции. Добрый день. В г. В январе г. В конце года подали корректировки за Доброго времени суток, вопрос такой , перед новым годом позвонили из коллекторской компании ПКБ, сказали что банк уступил им мой долг от Взыскиваю с бывшего мужа неустойку за долг по алиментам долг накопился с по г.

Прокурор и судебный пристав насчитали почти миллион ему. Он в свою очередь подал на Заявки на услуги. В сентябре г оформила на себя ипотеку. Возможно ли отсудить долю в квартире и признать сделку не Перед новым годом пришёл в магазин, без маски не продали Юридическая помощь онлайн.

Вам нужна юридическая консультация онлайн? Добавить вопрос Вопрос. Создать заявку Заявка Заказать звонок Заказать услугу.

Статьи 440 497 500 гк рф

А, Ваша посылка Nova step 5 шт. При подтверждении заказа Вы автоматически заключили договор-оферту в интернет-магазине. С нашей стороны все условия выполнены. Если вы не заберете Ваш заказ в ближайшее время, мы будем вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав на основании статей , , ГК РФ.

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы. Подробнее Ответов: 0 Ответить. Подробнее Ответов: 6 Ответить.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Случалось ли тебе испытывать желание бежать куда-то, ты сам не знаешь куда, далеко, от себя, 1 ставка.

Компания online-shop прислала мне вот такое сообщение: Артюхова Н.

Покупатель имеет право отказаться от покупки в интернет-магазине в любое время до получения товара и в течение 7 дней после получения. Здравствуйте, уважаемая Абидат! Вам следует оформить письменный отказ от получения посылки или поставить отметку в извещении об отказе. Продавец вправе обратиться в суд, но с учетом вышеизложенного суд может отказать в удовлетворении его требований. Повода для беспокойства нет, так как отказ от товара наложенным платежом - это Ваше законное право. Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Согласие на обработку персональных данных.

Возврат посылки отправителю ( причина завышена цена продукта) еще и обман

Но по прошествии времени он нашёл такой же товар в другом магазине дешевле и решил не выкупать товар с Почты. Теперь тот интернет-магазин заставляют его выкупить товар ссылаясь на статьи , , ГК РФ, угрожают судом в случае не выкупа товара, а также внесением в чёрный список покупателей РФ. Подскажите, что делать? Действительно ли он обязан выкупить?

Здравствуйте я заказал посылку она пришла на почту ну она мне не нужна средст нету.

Розничная купля-продажаСтатья Цена и оплата товара 1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства. В случае, когда договором розничной купли-продажи предусмотрена предварительная оплата товара статья , неоплата покупателем товара в установленный договором срок признается отказом покупателя от исполнения договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Статья 440 497 500 гк РФ

Теперь все новые платные вопросы будут поступать вам на почту. Отписаться вы можете в ваших Настройках уведомлений. Защита прав потребителей. Претензия о возврате денежных средств от Поставщика 2 ответа.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дистанционный способ покупки товара. Консультация юриста по правам потребителя онлайн бесплатно СПб

.

Как отказаться от пришедшего на почту товара, если требуют его забрать?

.

Заберите свой заказ в 3х дневный срок, иначе мы обратимся в суд для защиты своих прав на основании статей , , ГК РФ.

.

Мой отец заказал из интернет магазина товар наложенным платёжом.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Иж Адвокат Пастухов. Проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГКРФ)
Комментариев: 3
  1. persverti

    Разочаровал ты меня, адвокат

  2. Степан

    Есть торт это образование? если у мамы этой девочки не было денег на кусок торта для ребенка, то это на совести мамы. не купила бы себе кофточку очередную с импортными надписями, а сдала бы на торт. и почему др. родители должны кормить чужого ребенка за свой счет? (только потому, что у нас украинские души широко распахнуты?). устроить сладкий стол для детей это поборы? девочка так и привыкнет, что ей должны все на шару всё давать, как те цыгане.

  3. Анисья

    Благо большинство его все-таки поправило в комментариях, но кому какое дело на текст под видео! минусую!

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.